Mairie d'Abomey Calavi

English version

Version française

ONT SUCCESSIVEMENT REPRESENTE ET SERVI AU DAHOMEY ET LA REPUBLIQUE DU BENIN A ABOMEY CALAVI

																																				BADA A. Georges

BADA A. Georges

Fonction: Juriste

PĂ©riode: 03 septembre 2015 au -------

...................................................

HOUNSOU-GUEDE C. Patrice

HOUNSOU-GUEDE C. Patrice

Fonction: Colonel Ă  la retraite

PĂ©riode: 09 septembre 2008 au 03 septembre 2015

...................................................

de DRAVO HOUENOU Liamidi

de DRAVO HOUENOU Liamidi

Fonction: Opérateur Economique

Période: 19 février 2003 au 09 septembre 2008

...................................................

HOUNKPE Sènablo Lucien

HOUNKPE Sènablo Lucien

Fonction: Administrateur Civil

Période: 10 juillet 1996 au 19 février 2003

...................................................

CODJIA Jean-Claude

CODJIA Jean-Claude

Fonction: Administrateur Civil

PĂ©riode: 22 septembre 1995 au 10 juillet 1996

...................................................

Vladimir Candide PRUDENCIO

Vladimir Candide PRUDENCIO

Fonction: Administrateur Civil

PĂ©riode: 10 mai 1990 au 22 septembre 1995

...................................................

Cde TOGBE C. Guillaume

Cde TOGBE C. Guillaume

Fonction:

PĂ©riode: 15 octobre 1987 au 10 mai 1990

...................................................

Cde AHOUANDJINOU G. Désiré

Cde AHOUANDJINOU G. Désiré

Fonction:

Période: 20 août 1986 au 15 octobre 1987

...................................................

Cde LALEYE Ibitècho

Cde LALEYE Ibitècho

Fonction:

Période: 26 mars 1982 au 20 août 1986

...................................................

Cde Boniface C. AZINNONGBE

Cde Boniface C. AZINNONGBE

Fonction:

Période: 28 décembre 1977 au 26 mars 1982

...................................................

Cde NAGNIMI Bouko Idrissou

Cde NAGNIMI Bouko Idrissou

Fonction:

Période: 22 décembre 1976 au 16 décembre 1977

...................................................

ANIAMBOSSOU C. Etienne

ANIAMBOSSOU C. Etienne

Fonction:

Période: 21 avril 1975 au 22 décembre 1976

...................................................

AHOUADI Bertin

AHOUADI Bertin

Fonction: Administrateur Civil

Période: 23 février 1974 au 21 avril 1975

...................................................

BORI B. Bata YĂ©rima

BORI B. Bata YĂ©rima

Fonction:

Période: 26 novembre 1972 au 23 février 1973

...................................................

BALLE Thomas

BALLE Thomas

Fonction:

PĂ©riode: 26 juillet 1967

...................................................

GLELE A. Robert

GLELE A. Robert

Fonction:

Période: 07 février 1966 au 26 juillet 1966

...................................................

ZOKPE Albert

ZOKPE Albert

Fonction: Sous-Préfet

PĂ©riode: 1965 - 1966

...................................................

TCHIAKPE François

TCHIAKPE François

Fonction: Attaché

PĂ©riode: 1961 - 1965

...................................................

ADOTEVI Innocent

ADOTEVI Innocent

Fonction: Administrateur

Période: 12 août 1960 - 1961

...................................................

SADELER Antoine

SADELER Antoine

Fonction: Chef Bureau S.A.F.C .

Période: 03 août

...................................................

QUENUM Faustin

QUENUM Faustin

Fonction: Commis des S.A.F.C.

Période: 08 juillet au 03 août 1960

...................................................

JOSQUIN Jacques

JOSQUIN Jacques

Fonction: Administrateur 6èech

PĂ©riode: 08 mai au 08 juillet 1960

...................................................

de LARROCHE S.

de LARROCHE S.

Fonction: Administrateur 7è ech

PĂ©riode: 24 mars au 07 mai 1960

...................................................

NICOLAS ANDRE

NICOLAS ANDRE

Fonction: Administrateur en Chef

PĂ©riode: 1958 - 1960

...................................................

QUENUM FAUSTIN

QUENUM FAUSTIN

Fonction: Commis des SAFC

PĂ©riode: 1958 - 1960

...................................................

MICHEL ANRES

MICHEL ANRES

Fonction: Administrateur F.O.M.

PĂ©riode: 1956 - 1958

...................................................

CHARLES ROCCA

CHARLES ROCCA

Fonction: Administrateur Commandant Cercle Commis

PĂ©riode: 1956

...................................................

GUY DOUYERE

GUY DOUYERE

Fonction: Administrateur F.O.M.

PĂ©riode: 1954 - 1956

...................................................

JACQUE GOUSSET

JACQUE GOUSSET

Fonction: Administrateur adjoint F.O.M.

PĂ©riode: 1954

...................................................

Christian BONARDI

Christian BONARDI

Fonction: Administrateur adjoint F.O.M.

PĂ©riode: 1954

...................................................

LOUIS COLLERY

LOUIS COLLERY

Fonction: Administrateur de la F.O.M.

PĂ©riode: 1952 - 1954

...................................................

MICHEL COULLAUT

MICHEL COULLAUT

Fonction: Administrateur adjoint F.O.M.

PĂ©riode: 1952

...................................................

RENE GERY

RENE GERY

Fonction: Administrateur Commandant de Cercle

PĂ©riode: 1950 - 1952

...................................................

HENRY ALLYS

HENRY ALLYS

Fonction: Sous-Chef Bureau

PĂ©riode: 1950 - 1951

...................................................

PIERRE DUNGLAS

PIERRE DUNGLAS

Fonction: Chef B. H. C.

PĂ©riode: 1949 - 1950

...................................................

REMY RIO

REMY RIO

Fonction: Administrateur Commandant Cercle Cotonou

PĂ©riode: 1948 - 1949

...................................................

PIERRE MARTEL

PIERRE MARTEL

Fonction: Sous-Chef Bureau

PĂ©riode: 1946 - 1948

...................................................

FERDINARD VALETTE

FERDINARD VALETTE

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1944 - 1946

...................................................

LOUIS RAGI

LOUIS RAGI

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1944

...................................................

FRANCOIS VINCENSINI

FRANCOIS VINCENSINI

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1942 - 1944

...................................................

PIERRE DUNGLAS

PIERRE DUNGLAS

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1940 - 1942

...................................................

PIERRE DUNGLAS

PIERRE DUNGLAS

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1936 - 1939

...................................................

PIERRE CHAMBRE

PIERRE CHAMBRE

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1936

...................................................

ROGER DARCOURT

ROGER DARCOURT

Fonction: Adjoint Principal des services civils

PĂ©riode: 1935 - 1936

...................................................

VICTOR PIERRE

VICTOR PIERRE

Fonction: Administrateur adjoint

PĂ©riode: 1935

...................................................

EDMOND CHATELIER

EDMOND CHATELIER

Fonction: Adjoint des services civils

PĂ©riode: 1935

...................................................

JEAN HENRY NOT

JEAN HENRY NOT

Fonction: Adjoint des services civils

PĂ©riode: 1934

...................................................

JEAN ROMANI

JEAN ROMANI

Fonction: Administrateur adjoint

PĂ©riode: 1933 - 1934

...................................................

HENRY BOULARD

HENRY BOULARD

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1933

...................................................

LOUIS DURAND

LOUIS DURAND

Fonction: Administrateur adjoint

PĂ©riode: 1932 - 1933

...................................................

PIERRE BERNARD

PIERRE BERNARD

Fonction: Administrateur adjoint

PĂ©riode: 1932

...................................................

JEAN FABIANI

JEAN FABIANI

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1932

...................................................

JOSEPH BERGE

JOSEPH BERGE

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1931 - 1932

...................................................

CAITUCOLI

CAITUCOLI

Fonction: Adjoint principal des services civils

PĂ©riode: 1928 - 1931

...................................................

BERGUEDIEU

BERGUEDIEU

Fonction: Lieutenant

PĂ©riode: 1927 - 1928

...................................................

GORROT

GORROT

Fonction: Adjoint services civils

PĂ©riode: 1927

...................................................

PIERRE FARGUES

PIERRE FARGUES

Fonction: Lieutenant

PĂ©riode: 1925 - 1927

...................................................

ALBERT ALCIDE

ALBERT ALCIDE

Fonction: Lieutenant

PĂ©riode: 1923 - 1925

...................................................

COTTIN

COTTIN

Fonction: Lieutenant

PĂ©riode: 1923

...................................................

CONSTANT BOUCAULT

CONSTANT BOUCAULT

Fonction: Adjoint des affaires indigènes

PĂ©riode: 1919 - 1923

...................................................

HENRY MONTARREDE

HENRY MONTARREDE

Fonction: Adjoint

PĂ©riode: 1917 - 1919

...................................................

GEORGE LEGOFF

GEORGE LEGOFF

Fonction: Adjoint des affaires indigènes

PĂ©riode: 1917

...................................................

LACOMBE

LACOMBE

Fonction: Administrateur adjoint

PĂ©riode: 1917

...................................................

AUGUSTE OLIVIER

AUGUSTE OLIVIER

Fonction: Adjoint Principal des affaires indigènes

PĂ©riode: 1914 - 1917

...................................................

LEON KOMOROWSKI

LEON KOMOROWSKI

Fonction: Adjoint Principal des affaires indigènes

PĂ©riode: 1909 - 1914

...................................................

ROMANET

ROMANET

Fonction: Adjoint Principal des affaires indigènes

PĂ©riode: 1909

...................................................

MARTIN FEVRIER

MARTIN FEVRIER

Fonction: Commis des affaires indigènes

PĂ©riode: 1908 - 1909

...................................................

DUPONT

DUPONT

Fonction: Commis des affaires indigènes

PĂ©riode: 1907 - 1908

...................................................

BLAUD

BLAUD

Fonction: Commis des affaires indigènes

PĂ©riode: 1906 - 1907

...................................................

Copyright 2016, webmastered by MASSAURA SARL (www.massaura.manydiscoveries.com) for www.mairie-abomey-calavi.bj